В четверг президент России Дмитрий Медведев сделал довольно неожиданное заявление. Он рассказал, что не планирует увольнять спортивных руководителей за провалы на Олимпийских играх, чем наверняка порадовал Министра спорта и молодежной политики Виталия Мутко, а также главу Олимпийского комитета России Александра Жукова.
"Знаете, у нас любимая народная игра – наказывать за проигрыш в спорте. С одной стороны, мне самому было очень неприятно после последней Олимпиады. С другой стороны, где это видано, чтобы президент страны возмущался. Сложно представить, чтобы в Англии или в США увольняли министров за неудачные выступления спортсменов. Это Советский Союз получается", – передает слова Дмитрия Медведева РИА "Новости".
Напомним, что после провала на Олимпиаде в Ванкувере произошел ряд изменений в руководстве российского спорта. Виталию Мутко свой пост сохранить удалось, а вот глава ОКР Леонид Тягачев своего поста лишился. На этой должности его заменил Александр Жуков. Теперь же, по всей видимости, даже неудача в Лондоне в 2012 году не заставит президента решиться на кардинальные кадровые перестановки. А по прогнозам специалистов, российская команда в Великобритании вполне может выступить неудачно.
Проголосовало: За - , против: . Общий рейтинг:
Внимание! При
использовании материалов просьба указывать ссылку: «День Казани - новости, хроника событий», а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: kazan-day.ru