День Казани - новости, хроника событий
На главную / | Официальные новости
 Разделы новостей:

  • Официальные новости
  • СМИ Татарстана
  • Новости Казани
  • Работа - вакансии
  • Пресс-релизы партнеров
  • Полезные статьи



  •   | Официальные новости

    Рустам Минниханов посетил праздник чувашской культуры "Уяв" в Нурлатском районе РТ

    04.07.2011
    Источник информации: TatCenter.ru
    Адрес новости: http://info.tatcenter.ru/news/102673/



    Гостей ожидала обширная культурная программа. Перед входом на майдан всех встречали представители народов, проживающих в районе, - татары, чуваши, русские. Президентам двух соседних республик накинули на плечи чапаны. Рустам Минниханов и Михаил Игнатьев посетили импровизированные подворья, осмотрели изделия народных промыслов, отведали национальные блюда.

    Глава Татарстана поприветствовал собравшихся на чувашском языке и напомнил, что совсем недавно на чувашской земле, в селе Шыгырдан, прошел II Всероссийский сельский Сабантуй. "Гости до сих пор находятся под впечатлением от праздника и от тех успехов, которых достигли наши соплеменники на земле Чувашии", - отметил он. Президент РТ поблагодарил лично Михаила Игнатьева и всех, кто помогал в организации этого Сабантуя.

    Рустам Минниханов напомнил, что праздник Уяв имеет республиканский статус и отмечается с 1993 года, сообщает Татар-информ. До 2005 года он проводился в местах компактного проживания чувашей, а с 2006 года получил постоянную прописку в Нурлатском районе Татарстана. В завершение своего выступления Рустам Минниханов поблагодарил организаторов праздника Уяв и вручил наиболее отличившимся благодарственные письма Президента РТ.



    Внимание!
    При использовании материалов просьба указывать ссылку:
    «День Казани - новости, хроника событий»,
    а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: kazan-day.ru

    Все новости раздела




    © 2009-2014  "День Казани".

    Яндекс.Метрика Создание сайта: Казань, 2009«Экспресс-Интернет»
    Система управления сайтом«Экспресс-Веб»