![]() |
![]() |
|
К 2018 году в Казани построят первый участок второй линии метро03.08.2011Источник информации: К 2018 году – году проведения в Казани матчей чемпионата мира по футболу - предполагается построить первый участок второй линии метрополитена от станции метро "Суконная слобода" до станции метро "Чистопольская". Об этом заявил сегодня в ходе онлайн-конференции на портале kzn.ru мэр Казани Ильсур Метшин. К 2013 году – году проведения Универсиады - в Казани будут построены 3 станции метро – Московская, Декабристов и Авиастроительная. "Мы сейчас хорошими темпами работаем", - прокомментировал Ильсур Метшин. В дальнейшем же, по словам главы города, планируется строительство второй линии метро: ветка пойдет от станции "Суконная слобода" через парк Горького и далее через Казанку. На этом этапе речь пойдет о двух станциях – одна предполагается в районе остановки "Парк Горького", другая – уже за Казанкой, в районе строящегося футбольного стадиона. Также по генплану предполагается строительство нового моста через Казанку со стороны Чистопольской с выходом на перекресток ул.Н.Ершова и Гвардейской. "Это наши мегапланы, которые потребуют огромных усилий. Но еще один мост серьезно разгрузит пассажиропоток и избавит нас от пробок", - прокомментировал Ильсур Метшин.
Внимание! |
© 2009-2014 "День Казани". |
|