В ГМИИ РТ пройдет выставка «Художники выходного дня. Выставка достижений 2011 года»
07.09.2011
Источник информации:
С 8 по 30 сентября в Выставочном зале современного искусства Государственного музея изобразительных искусств РТ пройдет 1-я Выставка достижений художников выходного дня Республики Татарстан 2011 года. Открытие выставки состоится 8 сентября в 18.00. В 2009 году ГМИИ РТ начал работу по новому проекту под названием «Мы можем…», в рамках которого каждый, кто занимается самодеятельным творчеством и считает, что оно может заинтересовать и понравиться, имеет возможность показать свои работы и похвалиться своими достижениями у нас, в Выставочном зале ГМИИ РТ. Организаторы выставки приветствуют как индивидуальное, так и коллективное творчество. Это может быть живопись, графика, декоративно- прикладное искусство и всё, что связано с традиционным и неформальным искусством. На выставке будет представлено более 50 работ как опытных, так и начинающих художников выходного дня, написанных под девизом «Увеличим количество Красоты во Вселенной!». Большинство посетителей выставки, люди разных возрастов и профессий, не рисовали с детства, будучи сложившимися профессионалами в своей области, впервые взяли в руки мастихин. Организатор - Региональное общественное движение «Художники выходного дня Республики Татарстан» при поддержке ГМИИ РТ. Пресс-служба Министерства культуры РТ при содействии пресс-службы ГМИИ РТ
Проголосовало: За - , против: . Общий рейтинг:
Внимание! При
использовании материалов просьба указывать ссылку: «День Казани - новости, хроника событий», а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: kazan-day.ru