Труппа Набережночелнинского государственного театра кукол отправляется в гастрольный тур по городам Крайнего Севера
13.09.2011
Источник информации:
17 сентября труппа Набережночелнинского государственного театра кукол отправляется в гастрольный тур по городам Крайнего Севера: Сыктывкар, Воргашор, Воркута. Деньги на проезд в столь отдаленные места театр получил по гранту министерства культуры Российской Федерации. Маленьких северян Челнинские кукольники познакомят с двумя спектаклями татарских драматургов. «Змей-падишах» и «Заяц, победивший свой страх» - сказки, которые несут национальный колорит и, в тоже время, понятны и доступны зрителю независимо от возраста, национальной и религиозной принадлежности. Авторы третьего спектакля «Гуси – лебеди» режиссёр Игорь Клюев и художник Алексей Митрофанов представят яркую игру и интересный сюжет. С 18 по 24 сентября, во время гастролей, Набережночелнинский театр кукол примет участие в I Межрегиональном фестивале театров кукол «В гостях у Мойдыся», посвящённом 90-летию Республики Коми. Фестивальная география театра, который в следующем году отметит своё 25-летие, расширяется. Каждый фестиваль, каждая гастрольная поездка – новый бесценный вклад в копилку творческого мастерства театра и его служителей. В театре кукол к открытию нового театрального сезона начали готовиться с лета. Сегодня готовы два премьерных спектакля («Три поросёнка» и «Домок-теремок»), идет работа над сценарием новогоднего праздника. Пресс-служба Министерства культуры РТ
Проголосовало: За - , против: . Общий рейтинг:
Внимание! При
использовании материалов просьба указывать ссылку: «День Казани - новости, хроника событий», а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: kazan-day.ru