Повышение пенсионного возраста в России преждевременно, считает помощник президента РФ Аркадий Дворкович. "Я лично считаю, что понятие официального пенсионного возраста вообще должно уходить в прошлое", - заявил А.Дворкович в эфире радиостанции "Эхо Москвы".
Необходимо отстроить систему, и об этом сказал президент РФ в недавнем послании Федеральному Собранию, таким образом, чтобы человек мог выбирать свой пенсионный возраст, делая это исходя из того, на какой размер пенсии этот человек согласен, отметил он.
А.Дворкович добавил, что в последние годы работы человека прирост ожидаемой пенсии должен быть больше, чем в предыдущие, то есть каждый последующий год работы гражданин должен зарабатывать существенно больше в плане накопления пенсии.
"А повышать просто официальный пенсионный возраст, пока продолжительность жизни все-таки не такая уж большая, преждевременно. Я не уверен, что это вообще нужно. Но уж точно не сейчас", - приводит слова помощника президента РФ ИА "Финмаркет".
Проголосовало: За - , против: . Общий рейтинг:
Внимание! При
использовании материалов просьба указывать ссылку: «День Казани - новости, хроника событий», а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: kazan-day.ru