Креативные предложения обладателей именных стипендий мэра Казани будут использоваться в решении городских проблем. Об этом заявил сегодня мэр Казани Ильсур Метшин на церемонии вручения стипендий мэра города по итогам 2010/2011 учебного года. В рамках торжества наградили учащихся музыкальных и художественных школ, студентов и аспирантов высших и средних специальных учебных заведений Казани, сообщает ИА "Татар-информ". Сегодня в стенах Казанской Ратуши стипендии мэра Казани получили 36 человек, которые участвовали в конкурсе студенческих и аспирантских работ (14 аспирантов, 20 студентов вузов и 2 студента ссуза). Всего же в конкурсе нынешнего года после предварительного отбора в вузах приняли участие 119 студентов и аспирантов из 12 вузов и ссузов города. На открытую защиту экспертным советом было допущено 56 работ. Также сегодня чествовали 30 стипендиатов – учащихся музыкальных и художественных школ города.
"Ежегодно в канун Нового года мы подводим итоги этого конкурса. Здесь мы чествуем тех, кто дает повод для гордости. Особенно приятно знакомиться с работами, направленными на решение городских проблем. Подчас в них звучат креативные предложения, которые мы будем использовать", - отметил Ильсур Метшин. Градоначальник пожелал стипендиатам исполнения желаний, "чтобы маленькое чудо в наступающем году свершилось". Сумма стипендии составляет: 10 тысяч рублей – для студентов ссузов и учащихся детских музыкальных и художественных школ, 20 тыс. рублей – для студентов вузов и 30 тыс. рублей – для аспирантов.
Проголосовало: За - , против: . Общий рейтинг:
Внимание! При
использовании материалов просьба указывать ссылку: «День Казани - новости, хроника событий», а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: kazan-day.ru