Указом президента России от 29 декабря 2011 года №1698 заместителем председателя Верховного суда Республики Татарстан назначен Максим Беляев. Об этом сообщается на сайте Верховного суда РТ.
Максим Беляев родился в 1974 году в Казани. Окончил юридический факультет и аспирантуру КГУ. В 2009 году защитил кандидатскую диссертацию в Российской академии правосудия (Москва). 10 лет он проработал в органах предварительного следствия, в том числе старшим следователем и следователем по особо важным делам прокуратуры Казани. Занимал должности заместителя прокурора Вахитовского района Казани, заместителя прокурора Нижнекамска. С 2006 года судья Верховного суда РТ, рассматривал уголовные дела по первой инстанции. Автор более 20 публикаций по проблемам уголовного процесса и криминалистики, 3 научно-практических пособий.
Проголосовало: За - , против: . Общий рейтинг:
Внимание! При
использовании материалов просьба указывать ссылку: «День Казани - новости, хроника событий», а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: kazan-day.ru