День Казани - новости, хроника событий
На главную / | Официальные новости
 Разделы новостей:

  • Официальные новости
  • СМИ Татарстана
  • Новости Казани
  • Работа - вакансии
  • Пресс-релизы партнеров
  • Полезные статьи



  •   | Официальные новости

    Ссылкотека. Обзор утренних СМИ за 27 апреля

    27.04.2012
    Источник информации: TatCenter.ru
    Адрес новости: http://info.tatcenter.ru/article/114154/



    Медведев наградит орденами 20 чиновников

    Указами президента будут награждены около 20 сотрудников его администрации, члены правительства и губернаторы, рассказали "Ведомостям" два кремлевских чиновника. Официальная церемония вручения наград намечена на 3 мая. В частности, ордена "За заслуги перед Отечеством" III степени получат два замруководителя администрации Вячеслав Володин и Александр Беглов, а также помощник президента Александр Абрамов. Тот же орден, но IV степени будет вручен пресс-секретарю президента Наталье Тимаковой и руководителю управления внутренней политики Константину Костину. Отметит президент и бывшего первого замглавы администрации президента, вице-премьера Владислава Суркова — он получит орден Почета.

    Такое массовое награждение знаками отличия высшего уровня в администрации президента проходит впервые. В предыдущий раз в 2008 году уровень наград и награжденных был ниже, да и орденов вручили меньше.

    В наградной список попали и другие высокопоставленные чиновники. Орден "За заслуги перед Отечеством" I степени получит первый вице-премьер Виктор Зубков, те же ордена, только II степени, предназначаются министру внутренних дел Рашиду Нургалиеву, губернатору Кемеровской области Аману Тулееву и председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину.

    Полицейских будут аттестовать раз в четыре года

    Министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев издал приказ "О порядке проведения аттестации в органах внутренних дел". По словам министра, данный приказ – это четкая и недвусмысленная инструкция по кадровой работе в подразделениях для полицейских руководителей всех уровней.

    В процессе аттестации будет изучаться деятельность каждого полицейского за весь период службы, подчеркнул Нургалиев. Критерии аттестации кандидата – профессионализм, отношение к исполнению служебных обязанностей, морально-психологические качества, отсутствие компрометирующих материалов, наличие поощрений и взысканий. Сотрудники полиции обязаны проходить аттестацию каждые четыре года. Как сообщают Вести.Ru, в состав аттестационных комиссий войдут представители общественных советов при органах внутренних дел и ветеранских организаций.

    Поставили на счетчик

    "Российская газета" публикует закон о новых правилах работы такси. В первой версии закон о такси вызвал бурную реакцию со стороны сообщества таксистов. При разработке публикуемых сегодня поправок пожелания бизнес-сообщества были учтены.

    Законом предлагается разрешить работать службам такси и индивидуальным таксистам не только на автомобилях, находящихся у них в собственности или на условиях лизинга, но и на арендованных машинах. Кроме того, поправки приостанавливают до 1 июля 2012 года действие положения КоАП об ответственности за перевозку пассажиров и багажа водителем, не имеющего при себе соответствующего разрешения на осуществление деятельности. Еще одна проблема, которая учитывается в поправках, - использование таксометра. Согласно документу, счетчики должны будут устанавливаться только в крупных городах, где стоимость поездки на такси зависит от времени и расстояния.

    В связи с необходимостью серьезных экономических затрат перевозчиков на перекраску транспортных средств до 1 января 2013 года приостановлено действие нормы, регулирующей цвет кузова легкового такси.

    Россия и США планируют подписать соглашение о безопасности в киберпространстве

    Россия и США планируют подписать соглашение об обеспечении безопасности и предотвращении инцидентов в киберпространстве. Как сообщили официальные лица США, стороны уже согласовали ключевые положения документа, работа над которым может быть завершена "в течение нескольких недель".

    По их словам, основная цель такой договоренности заключается в том, чтобы не допустить конфликта между Москвой и Вашингтоном в случае каких-либо сбоев в работе компьютерных сетей государственных и правительственных ведомств. Иными словами, чтобы Россия и США могли быть уверены в том, что подобные сбои, от которых не застраховано ни одно государство, не вызваны преднамеренными действиями другой стороны, сообщают Вести.Ru.

    Предусматривается, что в случае каких-либо серьезных подозрений или недопонимания Москва и Вашингтон смогут срочно обменяться информацией по специальной "горячей линии связи" и таким образом предотвратить потенциальный инцидент.



    Внимание!
    При использовании материалов просьба указывать ссылку:
    «День Казани - новости, хроника событий»,
    а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: kazan-day.ru

    Все новости раздела




    © 2009-2014  "День Казани".

    Яндекс.Метрика Создание сайта: Казань, 2009«Экспресс-Интернет»
    Система управления сайтом«Экспресс-Веб»