Решение о том, как назвать одну из станций метро, должны принять депутаты Казгордумы
25.05.2012
Источник информации:
Решение о том, каким будет окончательное название строящейся станции Казанского метро под рабочим названием "Декабристов", должны принять депутаты Казгордумы, предварительно посоветовавшись с избирателями в округах. Такое мнение высказал мэр Казани Ильсур Метшин в ходе программы "Актуальная тема", которая прошла на телеканале "Эфир".
Стоит напомнить, что на прошлой неделе закончилось Интернет-голосование на портале Мэрии Казани, где пользователи могли проголосовать за то или иное название трех строящихся станций Казанского метрополитена. По двум станциям ("Авиастроительная" и "Московская") победили "Авиастроительная" и "Северный вокзал" соответственно. По третьей под рабочим названием "Декабристов" мнения разделились почти поровну. Часть жителей Казани хотят, чтобы станция называлась "Декабристов", а другие предлагают назвать ее "Алатская", сообщает KZN.ru.
Название "Алатская" для станции метро под рабочим названием "Декабристов", по словам мэра Казани, предложил известный казанский краевед Сергей Саначин. А поскольку мнения о наименовании станции в ходе интернет-голосования разделились, мэр Казани предложил продолжить консультации. Ильсур Метшин отметил: "Я считаю справедливым, чтобы окончательное решение приняли депутаты Казгордумы, предварительно обсудив этот вопрос с избирателями в округах".
Проголосовало: За - , против: . Общий рейтинг:
Внимание! При
использовании материалов просьба указывать ссылку: «День Казани - новости, хроника событий», а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: kazan-day.ru