День Казани - новости, хроника событий
На главную / | Официальные новости
 Разделы новостей:

  • Официальные новости
  • СМИ Татарстана
  • Новости Казани
  • Работа - вакансии
  • Пресс-релизы партнеров
  • Полезные статьи



  •   | Официальные новости

    В Татарстане в первом чтении принят региональный закон о митингах

    12.10.2012
    Источник информации: TatCenter.ru
    Адрес новости: http://info.tatcenter.ru/news/118535/



    Вчера на заседании Госсовета РТ в первом чтении принят законопроект "Об обеспечении условий реализации прав граждан на проведение собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетирований в Республике Татарстан".
    Региональный закон о митингах, по словам заместителя министра юстиции РТ Мухарряма Ибятова, направлен на упорядочивание проведения массовых мероприятий.

    Напомним, по закопроекту, обсуждение которого состоялось второго октября, максимальное допустимое количество участников митинга в Татарстане составит 150 человек, однако их количество может быть больше, если организаторы заранее подали заявку в соответствующие органы.

    При одиночном пикетировании минимальное расстояние между пикетчиками должно будет составлять не менее 30 метров.

    Также, предельная наполняемость помещения, не оборудованного стационарными зрительскими местами, в месте проведения публичного мероприятия должна быть не более одного человека на 1 кв.метр. Территории на площадях, скверах и парках - не более 0,8 человека на 1 кв.метр, территории на тротуарах, площадках у административных и торговых центров, культурно-развлекательных учреждений и рынков - не более 0,3 человека на 1 кв.метр.

    Публичные мероприятия запрещено будет проводить в местах, расположенных ближе 500 м от объектов жизнеобеспечения, производственных объектов повышенной опасности и военных, сообщает Татар-информ.

    Нельзя будет пикетировать и в местах ближе 200 м от железнодорожных вокзалов и платформ, автобусных и речных вокзалов, аэропортов.

    Будет запрещено собирать митинг на расстоянии в 50 м от зданий, занимаемых органами государственной власти, судами, прокуратурой, консульствами, учреждениями образования, здравоохранения и культовых сооружений.



    Внимание!
    При использовании материалов просьба указывать ссылку:
    «День Казани - новости, хроника событий»,
    а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: kazan-day.ru

    Все новости раздела




    © 2009-2014  "День Казани".

    Яндекс.Метрика Создание сайта: Казань, 2009«Экспресс-Интернет»
    Система управления сайтом«Экспресс-Веб»