15 декабря в столице Татарстана стартовала операция "Большегруз", которая накладывает ограничение на въезд в город для большегрузов в зимний период. Операция "Большегруз" продлится до 15 апреля следующего года. Для транспортных средств с разрешенной массой более 3,5 тонн ограничение установлено с 6.00 до 22.00. Для транспортных средств, тракторов и механизмов, осуществляющих содержание и ремонт городских дорог, ограничение будет действовать только в часы пик: с 6.00 до 9.30 и с 16.00 до 23.00, сообщает ИА "Татар-информ".
Об этом сообщил на "деловом понедельнике" мэр Казани Ильсур Метшин. Он также призвал бороться всеми силами с водителями большегрузов, создающих пробки в городе и принять участие в борьбе с пробками через сайт "Народный контроль".
Проголосовало: За - , против: . Общий рейтинг:
Внимание! При
использовании материалов просьба указывать ссылку: «День Казани - новости, хроника событий», а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: kazan-day.ru