День Казани - новости, хроника событий
На главную / | Официальные новости
 Разделы новостей:

  • Официальные новости
  • СМИ Татарстана
  • Новости Казани
  • Работа - вакансии
  • Пресс-релизы партнеров
  • Полезные статьи



  •   | Официальные новости

    В Казани пресечена деятельность фирмы-однодневки

    18.12.2012
    Источник информации: TatCenter.ru
    Адрес новости: http://info.tatcenter.ru/news/120345/



    Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Татарстану пресекли деятельность подпольного бизнеса по организации деятельности фирм-однодневок, сообщает пресс-служба МВД по Татарстану.

    На след злоумышленников оперативники вышли в ходе проверки деятельности пяти организаций, подозреваемых в незаконном обналичивании денежных средств. Мероприятия проводились в рамках работы по сокращению теневого оборота денежных средств в экономике республики.

    В ходе проверки в доме на улице Космонавтов был обнаружен офис, который подпольно оказывал различные услуги предпринимателям. В ходе обыска были изъяты бухгалтерские документы фирм, не осуществляющих реальную финансово-хозяйственную деятельность, более 70 свидетельств о государственной регистрации юридических лиц, печати 62 организаций, 6 чековых книжек, 13 USB-модемов для входа в платежную систему "банк-клиент", другая оргтехника, посредством которых осуществлялись операции по незаконному обналичиванию, а также 5 млн. 800 тыс. рублей.

    В настоящее время по результатам оперативно-розыскных мероприятий совместно с налоговыми органами приостановлено движение по расчетным счетам 219 фирм. Проводятся контрольные мероприятия по установлению остатков денежных средств на этих счетах.



    Внимание!
    При использовании материалов просьба указывать ссылку:
    «День Казани - новости, хроника событий»,
    а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: kazan-day.ru

    Все новости раздела




    © 2009-2014  "День Казани".

    Яндекс.Метрика Создание сайта: Казань, 2009«Экспресс-Интернет»
    Система управления сайтом«Экспресс-Веб»