Авиасообщение между 15 крупными городами Приволжского федерального округа будет налажено при государственной поддержке. Пассажирам на этих рейсах перелет обойдется в половину стоимости.
В пилотный проект, по которым будут выделяться субсидии, включены 114 маршрутов. В том числе планируется выполнение прямых, а также трансферных рейсов через Самару, Казань и Уфу, пишет "Российская газета". Воздушные перевозки будут организованы на линиях по дальности превышающих 300 километров.
Смысл проекта в том, что из федерального и регионального бюджетов будут выделены субсидии авиаперевозчику, который станет работать на таких линиях. Из собственных средств пассажир оплатит 50% от стоимости тарифа (расчетное - 3255 рублей за 1 час полета). Оставшиеся 50% стоимости среднего тарифа (3255 рублей) возмещаются авиакомпании, осуществляющей перевозку, в равных долях из средств федерального и региональных бюджетов. Величина субсидии из федерального бюджета на этот год - 300 тысяч рублей.
Проголосовало: За - , против: . Общий рейтинг:
Внимание! При
использовании материалов просьба указывать ссылку: «День Казани - новости, хроника событий», а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: kazan-day.ru