Ряд документов подписан в Москве президентом Татарстана Рустамом Миннихановым в рамках рабочего визита в Россию президента Франции Франсуа Олланда. Подписание состоялось в ходе встречи президента РФ Владимира Путина с президентом Франции.
На встрече обсуждались ключевые аспекты двустороннего взаимодействия в торгово-экономической сфере, в области энергетики, транспорта, инвестиций, высоких технологий, а также вопросы гуманитарного сотрудничества. Состоялся обмен мнениями по актуальным темам международной повестки дня, сообщает пресс-служба президента РТ.
По итогам переговоров подписан пакет двусторонних документов. В том числе Декларация о намерениях между Татарстаном и Региональным советом Региона Прованс–Альпы–Лазурный берег, которая предполагает развитие сотрудничества в научных исследованиях и инновациях; экономического развития; университетского, научного и культурного обмена. Также подписана Декларация о намерениях по созданию партнерства между Ассоциацией инновационных регионов России (АИРР) и Регионом Прованс–Альпы–Лазурный берег. Подписи под декларациями поставили президент РТ Рустам Минниханов и президент Региона Прованс-Альпы-Лазурный берег Мишель Возелль.
Проголосовало: За - , против: . Общий рейтинг:
Внимание! При
использовании материалов просьба указывать ссылку: «День Казани - новости, хроника событий», а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: kazan-day.ru