Активисты Федерации автовладельцев России в Татарстане просят прокуратуру проверить законность перекрытия движения в центре Казани, образовавшемся из-за строений закрытого коттеджного поселка на левом берегу Казанки, сообщает Казанский правозащитный центр.
ФАР в Татарстане выяснила, что дома "деревни нефтяников" перекрывают движение по улицам Зои Космодемьянской и Касаткина, являющимися муниципальной собственностью. В первом случае водитель или пешеход упирается прямо в высокий забор, за которым находится двухэтажный особняк.
На въезде в поселок (перекресток Федосеевской улицы и улицы Касаткина) стоит шлагбаум, за которым установлены дорожные знаки. Проехать или пройти дальше без специального разрешения нельзя.
"Объехать поселок нефтяников и выехать на набережную реки Казанка становится проблематичным. Получается, что два квартала муниципальной собственности, которая по закону не подлежат отчуждению, в самом центре Казани оказались недоступными для передвижения рядовых граждан" отмечает руководитель регионального отделения ФАР Рамиль Хайруллин.
Проголосовало: За - , против: . Общий рейтинг:
Внимание! При
использовании материалов просьба указывать ссылку: «День Казани - новости, хроника событий», а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: kazan-day.ru