День Казани - новости, хроника событий
На главную / | Официальные новости
 Разделы новостей:

  • Официальные новости
  • СМИ Татарстана
  • Новости Казани
  • Работа - вакансии
  • Пресс-релизы партнеров
  • Полезные статьи



  •   | Официальные новости

    ВЦИОМ: 76% россиян одобряют повышение "алкогольного ценза" до 21 года

    26.03.2013
    Источник информации: TatCenter.ru
    Адрес новости: http://info.tatcenter.ru/news/123533/



    Большинство граждан поддерживают идею повышения возрастного ценза продажи алкоголя с 18 до 21 года. По данным социологов, в целом эту идею "скорее одобряют" 76% респондентов. В то же время 21% россиян "скорее не одобряет". Затрудняются ответить на этот вопрос 3% граждан, говорится в исследовании, проведенном Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

    При этом женщины более радикальны в этом вопросе: за повышение "алкогольного ценза" высказался 81% женщин и только 70% мужчин, против выступили 16 и 26% респондентов соответственно.

    Наибольшую поддержку эта инициатива нашла в городах с населением от 100 до 500 тыс. человек (82%), среди жителей Москвы и Петербурга (78%) и в городах с населением более 500 тыс. человек (76%). Идею поддержали также люди предпенсионного и пенсионного возрастов (80-81%), респондентов со средней и ниже самооценкой материального положения (77-78%).



    Внимание!
    При использовании материалов просьба указывать ссылку:
    «День Казани - новости, хроника событий»,
    а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: kazan-day.ru

    Все новости раздела




    © 2009-2014  "День Казани".

    Яндекс.Метрика Создание сайта: Казань, 2009«Экспресс-Интернет»
    Система управления сайтом«Экспресс-Веб»