Сегодня на VI внеочередном съезде мусульман РТ выберут муфтию Татарстана и первого зампредседателя ДУМ РТ.
Напомним, всего три кандидата на пост муфтия РТ: это исполняющий обязанности муфтия Татарстана Камиль Самигуллин, председатель Совета улемов всероссийского муфтията Фарид Хайдаров (Салман) и имам Мемориальной мечети при МВД РТ Харис Салихов (Салихджан).
Напомним, прежний муфтий Илдус Файзов, срок полномочий которого заканчивался в 2015 году, в начале марта подал в отставку по состоянию здоровья, и она была принята, сообщает ИА "Татар-информ".
Проголосовало: За - , против: . Общий рейтинг:
Внимание! При
использовании материалов просьба указывать ссылку: «День Казани - новости, хроника событий», а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: kazan-day.ru