День Казани - новости, хроника событий
На главную / | Официальные новости
 Разделы новостей:

  • Официальные новости
  • СМИ Татарстана
  • Новости Казани
  • Работа - вакансии
  • Пресс-релизы партнеров
  • Полезные статьи



  •   | Официальные новости

    В Казани после Универсиады выделенные полосы исчезнут на 45 участках

    06.07.2013
    Источник информации: TatCenter.ru
    Адрес новости: http://info.tatcenter.ru/news/126958/



    Участки казанских дорог, на которых нанесена временная разметка для движения общественного транспорта и автобусов, задействованных в перевозке спортсменов Универсиады, будут демаркированы после завершения Универсиады, сообщает пресс-служба мэрии Казани.

    Начальник ГИБДД по РТ Рифкат Минниханов отметил, что машины экстренных служб – МЧС, полиции, скорой помощи – при включении проблесковых маячков могут осуществлять проезд именно по выделенным полосам. "Водителям личного транспорта стоит быть внимательнее при пропуске машин экстренных служб. Мы привыкли, что они двигаются по левой полосе. Сегодня они получили право передвижения и по выделенным полосам", – пояснил глава республиканской ГИБДД.

    Стоит напомнить, что кроме 49 улиц, где выделенные полосы являются постоянными,дополнительно такие полосы действуют с 1 по 20 июля еще на 45 участках. Сегодня, по словам Р.Минниханова, сотрудники ГИБДД "интенсивно работают по выделенной полосе". Ежедневно сотрудники выявляют 400-450 случаев заезда, стоянки или остановки на полосе для движения общественного транспорта, к этому стоит прибавить и нарушения, снятые системой автоматической фиксации.

    "Сегодня дорожная сеть Казани позволяет передвигаться без заезда на выделенные полосы", – отметил Рифкат Минниханов



    Внимание!
    При использовании материалов просьба указывать ссылку:
    «День Казани - новости, хроника событий»,
    а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: kazan-day.ru

    Все новости раздела




    © 2009-2014  "День Казани".

    Яндекс.Метрика Создание сайта: Казань, 2009«Экспресс-Интернет»
    Система управления сайтом«Экспресс-Веб»