![]() |
![]() |
|
Судебные приставы будут чаще заводить дела на должников по услугам ЖКХ14.08.2013Источник информации: ![]() Федеральная служба судебных приставов (ФССП) намерена жестко взяться за должников, которые не платят за услуги ЖКХ. Если раньше приставы относились к ним лояльно, то теперь они будут чаще возбуждать против них уголовные дела по нескольким основным составам — неисполнение решения суда, растрата арестованного имущества, а также злостное уклонение от уплаты долга. Санкции по этим статьям предусматривают в том числе и лишение свободы. Анализ ведомственной отчетности показал, что с января по май из 2,6 млн всех заведенных исполнительных производств долги были получены только с 700 тыс. должников. В связи с этим руководство ФССП рекомендует подчиненным пересмотреть свое отношение к должникам по ЖКХ и чаще привлекать их к уголовной ответственности, сообщают Известия. В Татарстане судебные приставы для борьбы с должниками выходят на дорогу.
Внимание! |
© 2009-2014 "День Казани". |
|