Сегодня в Казани пройдет отборочный матч Чемпионата мира по футболу между сборными России и Люксембурга. Тренер российской команды Фабио Капелло заявил, что сборная "будет стараться играть лучше" и не допускать ошибок, совершенных в матче с Северной Ирландией. Игра начнется на Центральном стадионе Казани в 18:30.
Президент США Барак Обама потребовал от Пентагона увеличить количество целей для удара войск по территории Сирии. Речь идет о расширении списка из 50 сирийских объектов, первоначально составленного французскими военными.
В Казани открылся IX международный фестиваль мусульманского кино. В рамках кинофестиваля зрители смогут посмотреть 50 художественных, документальных и анимационных фильмов из 27 стран Америки, Европы, Азии и Африки. Предусмотрено 10 номинаций. Народный артист России и лауреат премии "Оскар" Владимир Меньшов на открытии фестиваля отметил, что, поговорив с муфтием России Равилем Гайнутдином об исламе, он "заколебался. Там много плюсов в этой религии. Некоторые склонности к этой конфессии у меня есть".
МЧС России официально подтвердило, что пройден пик паводка в одной из самых тревожных точек — 600-тысячном Хабаровске, где уровень воды понизился за сутки на 7 сантиметров. В то же время сохраняется тревожная ситуация в Комсомольске-на-Амуре, где течи в дамбах пока удается ликвидировать, но вода продолжает напирать. В целом по трем регионам подтоплены около 100 населенных пунктов, эвакуировано 14 тысяч человек, среди них около 4 тысяч детей.
58,6% - таков оказался показатель индекса деловой активности в секторе услуг США в августе, прибавив за месяц 2,6%. Аналитики, наоборот, ожидали снижения этой цифры. Биржи отреагировали на это сообщение ростом.
Внимание! При
использовании материалов просьба указывать ссылку: «День Казани - новости, хроника событий», а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: kazan-day.ru