День Казани - новости, хроника событий
На главную / | Официальные новости
 Разделы новостей:

  • Официальные новости
  • СМИ Татарстана
  • Новости Казани
  • Работа - вакансии
  • Пресс-релизы партнеров
  • Полезные статьи



  •   | Официальные новости

    "Элекон", "Радиоприбор" и еще 13 предприятий Татарстана получат 9 млрд. рублей на модернизацию

    20.09.2013
    Источник информации: TatCenter.ru
    Адрес новости: http://info.tatcenter.ru/news/129327/



    "Элекон", "Казанский электротехнический завод", "Радиоприбор" и ряд других татарстанских предприятий концерна "Радиоэлектронные технологии" получат в ближайшие три года 9 млрд. рублей. Средства будут направлены на модернизацию предприятий, заявил первый заместитель генерального директора госкорпорации «Ростехнологии» Алексей Алешин в Доме правительства Татарстана в рамках встречи с президентом республики Рустамом Миннихановым.

    Как сообщил Алексей Алешин в интервью журналистам по окончании встречи, на территории Татарстана располагаются 15 предприятий, входящих в состав госкорпорации "Ростехнологии". Объем производства этих предприятий в 2012 году без учета ОАО "КАМАЗ", составил 49 млрд рублей, в текущем году объем производства планируется увеличить на 15%.

    В свою очередь, министр промышленности и торговли Татарстана Равиль Зарипов сообщил, что республика со своей стороны взяла на себя обязательства по подготовке кадров для предприятий оборонного комплекса, сообщает пресс-служба президента РТ.



    Внимание!
    При использовании материалов просьба указывать ссылку:
    «День Казани - новости, хроника событий»,
    а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: kazan-day.ru

    Все новости раздела




    © 2009-2014  "День Казани".

    Яндекс.Метрика Создание сайта: Казань, 2009«Экспресс-Интернет»
    Система управления сайтом«Экспресс-Веб»