День Казани - новости, хроника событий
На главную / | Официальные новости
 Разделы новостей:

  • Официальные новости
  • СМИ Татарстана
  • Новости Казани
  • Работа - вакансии
  • Пресс-релизы партнеров
  • Полезные статьи



  •   | Официальные новости

    После Универсиады на строительство дорог в Казани нет денег

    04.02.2014
    Источник информации: TatCenter.ru
    Адрес новости: http://info.tatcenter.ru/news/133305/



    После Универсиады-2013, которая способствовала существенному обновлению дорожно-транспортной инфраструктуры Казани, финансирование строительства и ремонта дорог в городе застопорилось. Сегодня начальник управления капитального строительства и реконструкции исполкома Казани Марат Самигуллин на заседании комитета Госсовета РТ по бюджету, налогам и финансам рассказал, что на строительство дорожной сети у исполкома нет денег. В бюджете Казани на 2014 год на дорожные нужды заложено всего 67,7 млн рублей.

    С 2009 года в рамках подготовки к Универсиаде на дорожную инфраструктуру столицы Татарстана ежегодно тратилось по 7-8 млрд рублей. Всего было потрачено 35,97 млрд рублей, 27,97 млрд рублей - деньги республиканского бюджета, остальное выделил федеральный центр.

    В результате в Казани построили 23 новые дороги, 41 пешеходный переход, отремонтировали 49 дорог. За последние два года прочищено 85 км ливневок.

    Заместитель комитета внешнего благоустройства исполкома Казани Елена Счетчикова отметила, что на проведение комплексного обновления системы ливневок необходимо 2 млрд рублей. На их содержание ежегодно требуется 250 млн рублей, пишет "РБК-Татарстан".



    Внимание!
    При использовании материалов просьба указывать ссылку:
    «День Казани - новости, хроника событий»,
    а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: kazan-day.ru

    Все новости раздела




    © 2009-2014  "День Казани".

    Яндекс.Метрика Создание сайта: Казань, 2009«Экспресс-Интернет»
    Система управления сайтом«Экспресс-Веб»