День Казани - новости, хроника событий
На главную / | Официальные новости
 Разделы новостей:

  • Официальные новости
  • СМИ Татарстана
  • Новости Казани
  • Работа - вакансии
  • Пресс-релизы партнеров
  • Полезные статьи



  •   | Официальные новости

    "Казань-Арена" претендует на звание лучшего спортивного стадиона 2013 года

    05.02.2014
    Источник информации: TatCenter.ru
    Адрес новости: http://info.tatcenter.ru/news/133326/



    Главный объект летней Универсиады-2013 - стадион "Казань-Арена" - вошел в список претендентов на звание лучшей спортивной арены среди открытых в 2013 году. Об этом сообщает StadiumDB.com.

    Всего в списке претендентов на победу в конкурсе 18 стадионов, 6 из которых реконструированы и построены к чемпионату мира по футболу в Бразилии. Также в список попали спорткомплексы из Китая, Франции, Ирака, Чили, Бельгии, США, Канады, Турции и Швеции.

    По словам организатора конкурса Михала Караса, стадион "Казань-Арена" является витриной нового российского футбола. Карас также заявил, что вскоре большая волна других арен присоединится к нему, изменив имидж премьер-лиги.

    Он отметил, что стадион с гигантским экраном, интегрированным в фасад, - один из самых привлекательных футбольных локаций как в Татарстане, так и в России.

    Голосование за награду лучшего стадиона года проходит уже в четвертый раз. Ранее победителями становились "Гремио" (Порту-Алегри, Бразилия), PGE Arena (Гданьск, Польша) и Aviva Stadium (Дублин, Ирландия).



    Внимание!
    При использовании материалов просьба указывать ссылку:
    «День Казани - новости, хроника событий»,
    а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: kazan-day.ru

    Все новости раздела




    © 2009-2014  "День Казани".

    Яндекс.Метрика Создание сайта: Казань, 2009«Экспресс-Интернет»
    Система управления сайтом«Экспресс-Веб»