День Казани - новости, хроника событий
На главную / | Официальные новости
 Разделы новостей:

  • Официальные новости
  • СМИ Татарстана
  • Новости Казани
  • Работа - вакансии
  • Пресс-релизы партнеров
  • Полезные статьи



  •   | Официальные новости

    МИД России пригрозил США ответными мерами на введенные санкции

    17.07.2014
    Источник информации: TatCenter.ru
    Адрес новости: http://info.tatcenter.ru/news/137786/



    в отношении ряда российских компаний. В сообщении ведомства отмечается, что Россия не намерена терпеть шантаж.

    "Мы были и остаемся открытыми к конструктивному сотрудничеству со всеми государствами, в том числе с США, на принципах равноправия, невмешательства во внутренние дела и реального учета интересов друг друга", — говорится в сообщении ведомства.

    Представители министерства иностранных дел напомнили, что любые ограничения в экономическом и финансовом сотрудничестве повлияют и на деловые круги США.

    Отмечается также, что подобное поведение администрации президента США Барака Обамы неизбежно скажется на возможностях взаимодействия сторон по многим другим направлениям.

    "Тех, кто уверовал в собственную исключительность и в право диктовать свою волю остальному миру, неизбежно ждет горькое разочарование", — подчеркнули дипломаты.

    Кроме того, МИД РФ назвал возмутительным и необоснованным стремление возложить на Россию вину за гражданскую войну в Украине. Санкции США восприняты "как примитивную попытку отомстить за то, что события на Украине развиваются не по сценарию Вашингтона".

    МИД также выразил разочарование тем, что ЕС "поддался на шантаж американской администрации и пошел по пути санкционных мер в отношении России".



    Внимание!
    При использовании материалов просьба указывать ссылку:
    «День Казани - новости, хроника событий»,
    а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: kazan-day.ru

    Все новости раздела




    © 2009-2014  "День Казани".

    Яндекс.Метрика Создание сайта: Казань, 2009«Экспресс-Интернет»
    Система управления сайтом«Экспресс-Веб»