День Казани - новости, хроника событий
На главную / | Официальные новости
 Разделы новостей:

  • Официальные новости
  • СМИ Татарстана
  • Новости Казани
  • Работа - вакансии
  • Пресс-релизы партнеров
  • Полезные статьи



  •   | Официальные новости

    Правительство Японии одобрило новый пакет санкций в отношении России

    05.08.2014
    Источник информации: TatCenter.ru
    Адрес новости: http://info.tatcenter.ru/news/138353/



    Правительство Японии во вторник одобрило объявленные в конце июля санкции в отношении России.

    Как сообщает "РИА Новости" со ссылкой на японское агентство Киодо, санкции вступят в силу уже с сегодняшнего дня.

    В "черный" список попали две крымские компании — "Черноморскнефтегаз" и нефтебаза, расположенная в Феодосии. Их активы будут заморожены.

    В санкционный список Токио также включены 40 лиц, ответственных, по мнению страны, "за аннексию Крыма и дестабилизацию обстановки в Украине". В список попали Виктор Янукович, Сергей Аксенов, Рустам Темиргалиев, Денис Березовский, Алексей Чалый. Под санкции также попали сенаторы Совфеда РФ от Крыма Ольга Ковитиди и Сергей Цеков и еще 33 человека из руководства Крыма, Донецкой и Луганской народных республик.

    Отмечается, что Япония согласует свои действия относительно новых проектов по линии Европейского банка реконструкции и развития с мерами, принятыми Евросоюзом. Кроме того, будут введены ограничения на импорт товаров из Крыма.

    МИД России назвал объявление Японией дополнительных санкций недружественным и недальновидным шагом. Москва подчеркивает, что они наносят ущерб двусторонним отношениям.



    Внимание!
    При использовании материалов просьба указывать ссылку:
    «День Казани - новости, хроника событий»,
    а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: kazan-day.ru

    Все новости раздела




    © 2009-2014  "День Казани".

    Яндекс.Метрика Создание сайта: Казань, 2009«Экспресс-Интернет»
    Система управления сайтом«Экспресс-Веб»