В 52 школах Татарстана в новом учебном году будут тестировать мультимедийные учебники по биологии для пятого класса и химии для 8-го. Уже с 1 января 2015 года издательства обяжут выпускать электронные учебники, пишет РБК-Татарстан.
Как рассказала исполнительный директор Центра информационных технологий РТ Татьяна Камалетдинова, в режиме "один ребенок – один учебник" пилотный проект запустят в пяти школах Татарстана: в гимназии №102 в Казани, лицеях №2 в Буинске и Мамадыше, школе №56 в Набережных Челнов и школе №16 Альметьевска. Она отметила, что это связано с тем, что в распоряжении этих школ имеется достаточное количество компьютеров.
В остальных 47 школах республики мультимедийными книгами будут пользоваться только учителя.
Участники пилотного проекта после тестирования мультимедийных пособий должны будут дать свои рекомендации издательству, а министерству образования России - предоставить отзывы.
Проголосовало: За - , против: . Общий рейтинг:
Внимание! При
использовании материалов просьба указывать ссылку: «День Казани - новости, хроника событий», а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: kazan-day.ru