В Министерстве культуры РТ состоялась встреча министра культуры РТ Айрата Сибагатуллина с председателем Европейской Академии Музеев (Нидерланды) Вильгельмом ван дер Вейденом
14.08.2014
Источник информации:
Вчера, 13 августа, в Министерстве культуры РТ состоялась встреча министра культуры РТ Айрата Сибагатуллина с председателем Европейской Академии Музеев (Нидерланды) Вильгельмом ван дер Вейденом, в ходе которой обсуждались актуальные вопросы сотрудничества с музеями республики. Господин Вильгельм ван дер Вейден прибыл в Татарстан для участия во II Музейном форуме ТЮРКСОЙ, который проходит в рамках VI Болгарского форума. В ходе визита он встретился с руководителями Государственного историко-архитектурного и художественного музей-заповедника «Казанский Кремль» Зилей Валеевой и Государственного музея изобразительных искусств РТ Розалией Нургалеевой.СправкаВим ван дер Вейден, Нидерланды (WIM VAN DER WEIDEN, Netherlands)- Председатель Европейской Академии музеев. По образованию историк.Работал директором Мусеона (Национального музея образования, Гаага) и театра Омниверсум (Гаага). Был членом Правления Голландской Ассоциации музеев и одним из инициаторов системы Единого музейного билета (голландских музеев). Был избран Председателем Комитета ИКОМ Нидерландов и членом Исполкома ИКОМ. В 1989 году стал членом Европейского музейного форума.С 2002 года является Председателем Европейского музейного форума.В течение 12 лет был директором Натуралиса – Национального музея Естественной истории в Лейдене. В этот период под его руководством был создан совершенно новый музей. С октября 2003 года, занимаясь пропагандой истории Нидерландов, разработал первый проект концепции будущего Национального исторического музея.Пресс-служба министерства культуры РТ
Проголосовало: За - , против: . Общий рейтинг:
Внимание! При
использовании материалов просьба указывать ссылку: «День Казани - новости, хроника событий», а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: kazan-day.ru