![]() |
![]() |
|
Восставшие из небытия02.09.2014Источник информации: ![]() Очередная ничья казанского "Рубина" в матче с "Уфой"(1-1) и победа "Ак Барса" в Кубке Латвийской железной дороги – события хотя и любопытные, но довольно заурядные. "Рубин", в своем нынешнем состоянии, просто не может выиграть, "Ак Барс" не может проиграть. Гораздо интереснее сейчас в Ульяновске, где проходит матч Кубка России по хоккею с мячом. К слову сказать, в Казани руководители самого высокого уровня давно обещали построить крытый лед. А вот в Ульяновске никому ничего не обещали, а просто взяли и построили. Там теперь и проводятся игры Кубка. Хоккеисты "Динамо-Казань", которое пережило в межсезонье серьезные изменения в финансировании и составе, не просто "катаются для галочки", а умудряются обыгрывать соперников, которые, казалось, должны громить "Динамо" в одни ворота. В первых матчах Кубка подопечные Дмитрия Щетинина сыграли вничью с серебряным призером последнего чемпионата России московским "Динамо" (1-1), а затем разгромили последовательно "Мурман"(7-2) и нижегородский "Старт" (4-1). Было у "Динамо-Казань" и поражение от архангельского "Водника" (1-3), но общего впечатления от игры команды на Кубке это недоразумение пока не портит. "Динамо-Казань", руководство которого весной объявило о смене курса на "активное привлечение молодых доморощенных хоккеистов", было, казалось, обречено биться за первое место с конца турнирной таблицы. Но вице-президент клуба Искандер Шайхов какими-то одному ему известными способами из игроков, на которых махнули рукой, опять собрал вполне боеспособный коллектив, который может потрепать нервы лидерам. Говоря откровенно, за призовые места команда бороться не сможет, но и "мальчиками для битья" "Динамо-Казань" тоже не станет. А то, что "доморощенные молодые" опять в команде почти не играют, так в такой ситуации не до деталей. Выжили – уже хорошо. Во вторник "динамовцы" сыграют на Кубке два важнейших для себя матча: сначала подопечные Щетинина сразятся со своим принципиальным соперником кировской "Родиной", а вечером - с хозяевами турнира ульяновской "Волгой". Именно эти две игры покажут реальный уровень казанской команды и то, на что по ходу сезона могут рассчитывать болельщики в Дербышках. Лишь бы обошлось без инцидентов, подобных вчерашнему, когда из-за подозрительного предмета, обнаруженного на трибунах, игрокам "Зоркого" и "Мурмана" пришлось во всей амуниции полтора часа провести на свежем воздухе. Пока "Динамо" гоняло розовый мяч в Ульяновске, волейболисты сборной России стартовали в чемпионате мира, проходящем в Польше. Подопечные Андрея Воронкова встречались с канадцами и уверенно победили со счетом 3-0. Россия – Канада – 3:0 (25:21, 25:19, 25:21) Напомним, в составе сборной России выступают три игрока ВК "Зенит-Казань": Николай Апаликов, Алексей Спиридонов и Андрей Ащев. 3 сентября наша сборная сыграет против команды Египта. Дмитрий Зубарев Спортивный обозреватель портала TatCenter.ru
Внимание! |
© 2009-2014 "День Казани". |
|