По итогам 2013 года Россия стала третьей страной в мире по количеству граждан, выезжающих на отдых в Европу. На нашу страну приходится 6% туристических пребываний в данном регионе. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России со ссылкой на исследование Европейской комиссии по туризму.
Согласно данным исследования, чаще всего по Европе путешествуют туристы из Германии (14%). На втором месте находится Великобритания (9%).
Активно путешествовали по Европе также граждане Франции, Нидерландов, Италии и США.
В исследовании отмечается, что сейчас остается неясным, сможет ли Россия в 2014 году удержать эту позицию, учитывая сложившуюся политическую ситуацию.
Проголосовало: За - , против: . Общий рейтинг:
Внимание! При
использовании материалов просьба указывать ссылку: «День Казани - новости, хроника событий», а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: kazan-day.ru