День Казани - новости, хроника событий
На главную / | СМИ Татарстана
 Разделы новостей:

  • Официальные новости
  • СМИ Татарстана
  • Новости Казани
  • Работа - вакансии
  • Пресс-релизы партнеров
  • Полезные статьи



  •   | СМИ Татарстана

    Turkvision-2014: за кулисами конкурса

    26.11.2014
    Источник информации: Казанские Ведомости
    Адрес новости: http://www.kazved.ru/article/56549.aspx




    Ильсия ГАРАЕВА; фото: Фарит МУРАТОВ
    Дата: 26.11.2014 10:10:21 Выпуск № 173

    Международный песенный конкурс Turkvision-2014 закончился, известны имена победителей. Что чувствовали участники перед выходом на сцену в полуфинале, узнал наш корреспондент, побывав за кулисами конкурса.

    Там можно было увидеть еще одно представление. Участники взволнованно готовились к конкурсу: делали прически, фотографировались, повторяли слова песен.

    За кулисами артисты кажутся не такими, как на сцене. Это обычные люди, которые куда-то торопятся, занимаются своими делами, волнуются. А главное - они очень искренние в этот момент.

    Наряд участницы из Крыма Дарины Синичкиной ярко выделяется на фоне белых стен длинного коридора, ведущего к сцене. Исполнительница в красном платье, с короной на голове. Выглядит она очень уверенно, однако наушники и гаджет в руках выдают ее - девушка, видимо, повторяет слова песни.

    - Волнуетесь? - спрашивают у красавицы из Крыма журналисты.

    - Волнение, переживания естественны для любого артиста. Я, разумеется, не исключение. Выступаю с песней о любви «Если ты уйдешь». Эта песня - крик души женщины. Особенно волнительно оттого, что выступаю одна. На сцене никого нет, но есть зритель, и это самое главное, - отвечает Дарина Синичкина.

    В дуэте Non Stop выступают представители Кыргызстана. Им-то уж точно не будет страшно на сцене во время исполнения песни о чувствах, о жизни.

    - Это первый крупный конкурс, в котором мы участвуем. Мы хотим показать современную музыку Кыргызстана, поэтому поем динамичную песню, - поделилась участница дуэта.

    Времени на общение у некоторых артистов совершенно нет. Эльдар Жаникаев из Кабардино-Балкарии отвечал на вопросы журналистов, а в это время его готовили к выступлению: поправляли грим, костюм.

    - Буду исполнять песню «Я иду». Иду по дороге жизни с надеждой, которая помогает жить. Участвую в конкурсе второй год, поэтому очень хотелось бы попасть в финал. Я бы не назвал конкурсантов своими конкурентами, мы стали большой семьей. Общение с ними помогает справиться с волнением, - поделился Эльдар Жаникаев.

    Среди всех конкурсантов сложно было не заметить Ахмета Тузлу из Ирака. Он не суетился, не репетировал, а просто спокойно сидел на стуле и ждал начала представления.

    - Я пою песню о любви «Укради мое сердце» и очень надеюсь, что мне удастся оказаться в финале, - пояснил Ахмет Тузлу.

    За несколько минут до начала конкурса участников просят занять свои места. Одни уже готовы, кому-то не хватило буквально пяти минут, чтобы окончательно привести себя в порядок и справиться с волнением. Кстати, участники конкурса поддерживали друг друга и помогали поправить костюмы или прически. Дружескую атмосферу праздника могли ощутить и зрители.

    Внимание!
    При использовании материалов просьба указывать ссылку:
    «День Казани - новости, хроника событий»,
    а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: kazan-day.ru

    Все новости раздела




    © 2009-2014  "День Казани".

    Яндекс.Метрика Создание сайта: Казань, 2009«Экспресс-Интернет»
    Система управления сайтом«Экспресс-Веб»