День Казани - новости, хроника событий
На главную / | СМИ Татарстана
 Разделы новостей:

  • Официальные новости
  • СМИ Татарстана
  • Новости Казани
  • Работа - вакансии
  • Пресс-релизы партнеров
  • Полезные статьи



  •   | СМИ Татарстана

    “Билайн” запустил полноценный сайт на татарском

    27.06.2011
    Источник информации: eTatar.ru
    Адрес новости: http://etatar.ru/top/40378



    темы: маркетинг с татарским акцентом
    организации: оао "вымпелком"
    личности: андрей юдов

    сайт "билайн" на татарском языке

    оао “вымпелком” (торговая марка “билайн”) запустила сайт на татарском языке. отныне каждый посетитель сайта www.beeline.ru, выбрав город казань или город набережные челны, получает всю информацию об услугах и тарифах на мобильную связь и об услугах в роуминге на родном языке – русском или татарском.

    “создание региональной страницы сайта на татарском языке – это комплексная задача, решение которой особенно важно для нас в связи с работой проекта “комплексное обслуживание абонентов на татарском языке”. сайт является средством массовой информации, поэтому мы особенно внимательно относимся к качеству перевода его содержания на татарский язык и корректному размещению контента. я рад, что теперь нашим абонентам в татарстане удобнее получать важную информацию об услугах мобильной связи”, – отметил андрей юдов, директор казанского филиала оао “вымпелком”.

    работа над сайтом началась с момента старта обслуживания абонентов на татарском языке и будет продолжена в дальнейшем. уже сегодня важные новости появляются на русских и татарских страницах сайта в один и тот же день. со временем абсолютно вся информация, которая размещена на страницах городов казань и набережные челны, будет доступна на татарском и русском языках.

    напомним, что проект “комплексное обслуживание абонентов на татарском языке” был запущен к 30 августа 2010 года – дню республики татарстан. “билайн” является первым оператором, который обслуживает абонентов татарстана на татарском и русском языках. все абоненты могут использовать родной язык для общения в офисах обслуживания и продаж “билайн”, при звонках в центр поддержки клиентов “билайн”. сегодня в колл-центре компании работает 15 сотрудников, в совершенстве владеющих татарским языком. как сообщили “етатар” в компании, колл-центр ежедневно обслуживает от 300 до 400 клиентов. “билайн” заинтересован в увеличении лояльности клиентов и констатирует, что есть целый ряд абонентов, которые перешли на эту сеть именно после того, как “билайн” начал оказывать услуги и на татарском языке. следует отметить, что татарстан стал пилотным регионом для подобного рода проекта. возможно, в дальнейшем доступ к татарскому колл-центру появится и у абонентов республики башкортостан, где проживает более 1 миллиона татар.

    информационные материалы по ключевым услугам и продуктам “билайн” также выпускаются на двух государственных языках республики татарстан: татарском и русском.





    Внимание!
    При использовании материалов просьба указывать ссылку:
    «День Казани - новости, хроника событий»,
    а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: kazan-day.ru

    Все новости раздела




    © 2009-2014  "День Казани".

    Яндекс.Метрика Создание сайта: Казань, 2009«Экспресс-Интернет»
    Система управления сайтом«Экспресс-Веб»