День Казани - новости, хроника событий
На главную / | СМИ Татарстана
 Разделы новостей:

  • Официальные новости
  • СМИ Татарстана
  • Новости Казани
  • Работа - вакансии
  • Пресс-релизы партнеров
  • Полезные статьи



  •   | СМИ Татарстана

    Симфонический оркестр Татарстана вновь на «Crescendo»

    05.11.2014
    Источник информации: Казанские Ведомости
    Адрес новости: http://www.kazved.ru/article/55968.aspx




    О. Иванычева
    Дата: 05.11.2014 16:41:13

    8 ноября года на исторической сцене Большого театра России пройдет заключительный гала-концерт X музыкального фестиваля «Crescendo», в котором примет участие Государственный симфонический оркестр Республики Татарстан под руководством Александра Сладковского.

    Оркестр приглашен на фестиваль его основателем, арт-директором, выдающимся музыкантом Денисом Мацуевым.

    - Без преувеличения можно сказать, что фестиваль «Crescendo» за прошедшие годы стал одним из самых значимых музыкальных форумов и символом современной России, и я очень горжусь тем, что в разные годы практически с момента основания фестиваля был участником этих незабываемых творческих встреч. Я очень благодарен моему другу и творческому единомышленнику Денису Мацуеву за то, что мне посчастливилось играть с ним в лучших концертных залах нашей страны и за рубежом, и совместно с оркестром Татарстана выступать в его значимых фестивалях почти во всех регионах России. – отметил Александр Сладковский.

    Кстати, первое выступление Государственного симфонического оркестра РТ на «Crescendo» состоялось в июле 2013 года в Сочи сразу после церемонии закрытия XXVII Всемирной летней Универсиады в Казани.

    Внимание!
    При использовании материалов просьба указывать ссылку:
    «День Казани - новости, хроника событий»,
    а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: kazan-day.ru

    Все новости раздела




    © 2009-2014  "День Казани".

    Яндекс.Метрика Создание сайта: Казань, 2009«Экспресс-Интернет»
    Система управления сайтом«Экспресс-Веб»