День Казани - новости, хроника событий
На главную / | СМИ Татарстана
 Разделы новостей:

  • Официальные новости
  • СМИ Татарстана
  • Новости Казани
  • Работа - вакансии
  • Пресс-релизы партнеров
  • Полезные статьи



  •   | СМИ Татарстана

    В Казани стартует традиционная Декада инвалидов

    25.11.2014
    Источник информации: Казанские Ведомости
    Адрес новости: http://www.kazved.ru/article/56534.aspx




    Ольга ИВАНЫЧЕВА
    Дата: 25.11.2014 16:56:20

    Откроет неделю добра 30 ноября фестиваль «Искусство добра», который пройдет в БКЗ им. Сайдашева.

    В рамках фестиваля свои творческие достижения представят люди с ограниченными возможностями здоровья. В фойе будет работать выставка художественных работ «Преображение» авторов из Татарстана Анны Хачатрян, Виталия Булатова и Риммы Хадиевой, а также почетного гостя фестиваля из Армении - известного художника и писателя, инвалида-колясочника Врежа Киракосяна. Также пройдет благотворительный шахматный турнир «Мелодия игры».

    В этом году программа Декады инвалидов насыщенна интересными мероприятиями. С 1 по 10 декабря в ДК им.Саид-Галиева пройдет выставка рисунков детей с ограниченными возможностями «Мир, в котором я живу».

    2 декабря в Доме дружбы народов РТ состоится вечер «Дорогу осилит идущий».

    3 декабря в КДК им.Ленина – «Мир доброй надежды». Также пройдут спортивные мероприятия. К примеру, во дворце единоборств «Ак Барс» Комитет физической культуры и спорта планирует проведение соревнований «Сильные духом». В них примут участие свыше 140 людей с ограниченными возможностями здоровья. В программе турнира: дартс, шахматы, шашки, настольный теннис, армспорт, игра «бочча».

    7 декабря в Центре детского творчества Вахитовского района пройдет районный праздник «Волшебная страна» для детей-инвалидов.

    10-11 декабря - благотворительная акция «Тепло наших сердец», в рамках которой воспитанникам школы №61 вручат подарки от учащихся ДХШ№2.

    19 декабря в ДК им.Саид-Галиева состоится гала-концерт фестиваля «Возьмемся за руки друзья». На праздник приглашены дети-инвалиды со всех районов города. Участие в нем примут более 1000 ребят из 13 школ-интернатов и коррекционных школ.

    Кроме того, во всех районах города пройдут благотворительные обеды для инвалидов, а также акции «Спешим делать добро», «Квартиру в порядок», «Забота».

    Кстати. Сейчас в Татарстане проживают 320,8 тыс. человек с ограниченными возможностями здоровья, 8,2% жителей республики.

    Подробности – в ближайших номерах «Казанских ведомостей».

    Внимание!
    При использовании материалов просьба указывать ссылку:
    «День Казани - новости, хроника событий»,
    а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: kazan-day.ru

    Все новости раздела




    © 2009-2014  "День Казани".

    Яндекс.Метрика Создание сайта: Казань, 2009«Экспресс-Интернет»
    Система управления сайтом«Экспресс-Веб»