День Казани - новости, хроника событий
На главную / | СМИ Татарстана
 Разделы новостей:

  • Официальные новости
  • СМИ Татарстана
  • Новости Казани
  • Работа - вакансии
  • Пресс-релизы партнеров
  • Полезные статьи



  •   | СМИ Татарстана

    Авиапассажиры ждали вылета более двух суток

    10.12.2014
    Источник информации: Казанские Ведомости
    Адрес новости: http://www.kazved.ru/article/56966.aspx





    Дата: 10.12.2014 10:58:59

    Татарская транспортная прокуратура проводит проверку соблюдения прав пассажиров в связи с допущенной перевозчиком - авиакомпанией Ханты-Мансийска - задержкой выполнения рейса Казань - Камрань (Вьетнам).

    По результатам проверки при наличии оснований будет принят необходимый комплекс мер прокурорского реагирования.

    Установлено, что выполнение рейса было запланировано авиакомпанией на 2 декабря на 21.00 из международного аэропорта «Казань». На рейс были зарегистрированы 335 пассажиров.
    Задержка рейса составила свыше 53 часов, и воздушное судно Boeing 767-300 авиакомпании вылетело в пункт назначения лишь 5 декабря в 2.15. При этом 12 пассажиров отказались от услуги перевозки воздушным транспортом.

    Прокуратура проверит соблюдение авиаперевозчиком прав пассажиров. По результатам проверки при наличии оснований будет принят необходимый комплекс мер прокурорского реагирования, направленный на привлечение виновных лиц к предусмотренной законом ответственности, сообщает «Татар-информ» со ссылкой на старшего помощника Приволжского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ и общественностью Майю Иванову.

    Напомним, рейс был задержан по технической причине. Как пояснили в пресс-службе авиакомпании «ЮТэйр», выполняющей данный рейс, 2 декабря по технической причине было отложено выполнение рейса 5451 Казань - Камрань на самолете Boeing 767-300. В рамках исполнения регламентов по безопасности полетов было принято решение для выполнения рейса до Камрани задействовать резервное воздушное судно Boeing 767-300. По словам представителя авиакомпании, резервное воздушное судно, которое прибыло из Перми, не имело специальных багажных контейнеров, вследствие чего авиакомпанией было принято решение отправить борт за контейнерами в Москву.

    Внимание!
    При использовании материалов просьба указывать ссылку:
    «День Казани - новости, хроника событий»,
    а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: kazan-day.ru

    Все новости раздела




    © 2009-2014  "День Казани".

    Яндекс.Метрика Создание сайта: Казань, 2009«Экспресс-Интернет»
    Система управления сайтом«Экспресс-Веб»