День Казани - новости, хроника событий
На главную / | СМИ Татарстана
 Разделы новостей:

  • Официальные новости
  • СМИ Татарстана
  • Новости Казани
  • Работа - вакансии
  • Пресс-релизы партнеров
  • Полезные статьи



  •   | СМИ Татарстана

    Спасите ослика!

    09.02.2012
    Источник информации: Молодежь Татарстана
    Адрес новости: http://moltat.ru/menu/sobytia/spasite-oslika



    Студенческая газета - Молодежь Татарстана

    Выбирающим себе нового президента в эту предвыборную компанию есть чему подивиться. Кандидаты стараются, совершенствуются в преподнесении себя, а иногда просто извращаются. Достаточно посмотреть на предвыборный ролик Жириновского, – на одного из героев которого Общество защиты животных уже собирается подавать в суд за жестокое обращение над осликом.


    ЖИРИНОВСКИЙ ПРОТИВ ОСЛИКА

    На видео Владимир Вольфович стегает ослика и кричит, что в его президентство символом России снова станет удалая тройка, а не паршивый маленький ослик. Такое обращение с бедным осликом вызвало огромное количество противоречивых комментариев у пользователей Сети. Но все сходятся в одном – ослика жалко, да и не по-президентски это как-то – стегать бедное животное только за то, что он не удалая тройка, в которую обещает превратить страну Жириновский.

    ЧЕЛНИНСКАЯ КПРФ ПРОТИВ ОППОЗИЦИИ

    КПРФ митингует и шествует по стране в защиту честных выборов. В рядах митингующих, как сообщает наш спецкор из Набережных Челнов Ольга Артемьева, «активисты в небольшом составе, из которых половина – полиция и фотографы… Что касается другой половины – …мелькали среди коммунистов разве только зеленые флаги ТОЦ, было замечено «Яблоко». Преобладали пожилые люди, молодежь же бегала с мобильными телефонами и «мыльницами», выискивая что-нибудь интересное в толпе. Но не выискала. Были все те же разговоры о выборах, о коррупции, о пенсионерах… Пусть и о вечном, но ораторы читали с листа, при этом называя провокатором каждого, кто не согласен с их мнением.
    На счастье журналистов, среди митингующих появилась женщина с оппозиционным мнением. Стоило ей сказать в спины народу, что «сейчас живется куда лучше и лучше бы ничего не менять», как эти самые спины развернулись и обратились к ней озлобленными лицами. Толерантности к даме не наблюдалось: посылали её грубо и подальше. Молодежь же за оскорблённую горожанку заступилась: «Иметь свою позицию она имеет право!» – на эти детские выкрики взрослые не нашли, что ответить,
    и отвернулись».

    ОЛИГАРХ ВСЕЯ РУСИ ВМЕСТЕ С НАРОДОМ

    Прохоров не стал уподобляться думским старцам – не стал ездить на ослике и «отсиживаться в Думляндии» – он пешочком прошелся в колонне сторонников себя самого, разделенных на VIP-сторонников и не VIP-сторонников до Болотной площади. И видно его – близкого к народу олигарха – было издалека, благодаря высокому росту. Если те, кто в шарфиках, помеченных надписью «Прохоров», не были охраной, то он шествовал без охраны, а значит, молодец! С журналистами он делился простыми фразами, которые тут же разнеслись короткими крылатыми лозунгами по всем СМИ: «Наша страна для всех!», «Меня морозом не испугаешь!».

    КОНТОРА ПИШЕТ…

    А вот Путин во время всей этой ходячей шумихи выбрал простую журналистскую стезю. Газетную. Он пишет статьи, а не вещает на публику. Может быть, такая форма общения с избирателями продиктована известной поговоркой «что написано пером – не вырубишь топором», давая понять умеющим читать и думать, что отвертеться от того, что написано и опубликовано, уже не получится – а значит, придется выполнять. А может и потому, что газеты, по-прежнему в массовом сознании «сеют разумное-доброе-вечное», а значит, и веры зарегистрированным СМИ больше, чем многочисленным соцсетям, частенько опускающимся до подзаборной нецензурщины. Народ читает, вникает в суть довольно-таки объемных статей, доказывая себе и окружающим, что он человек разумный и массово комментирует: спорит либо одобряет, что доказывает то же самое. «Посмотрим, что из этого воплотится» – довольно частый комментарий. А еще: «Для начала предлагаю отстранить безликих анонимов от комментирования статей. А потом можно хоть Обаму свергать».
    В общем, данный ход – если это ход и если даже не ход – привлекает человека разумного к чтению. И уже за это такому ходу спасибо.
    А ослика надо спасать.

    Комментарии в Инете были несколько длиннее:

    Larky :
    - Люди, опомнитесь! Где ваши мозги? Или рассчитываете, что он возьмет вас с собой в Куршевель?

    m1982:
    - Мне думается, что его выдвинули в расчете, что его поддержат несчастные тетки, хотящие замуж за богатого. Теток – много, они голоса и отдадут, а мозги они не включают, о России не думают.

    nfernal:
    - Прохоров просто богатый мужик.

    mapcoxog:
    - Кто-нибудь серьезно считает, что Прохоров увеличит вам зарплаты и пенсии? Из каких шишей?? Из своих???

    Сергей ШАРОВ


    Забери себе:


    of your page -->



    Внимание!
    При использовании материалов просьба указывать ссылку:
    «День Казани - новости, хроника событий»,
    а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: kazan-day.ru

    Все новости раздела




    © 2009-2014  "День Казани".

    Яндекс.Метрика Создание сайта: Казань, 2009«Экспресс-Интернет»
    Система управления сайтом«Экспресс-Веб»