День Казани - новости, хроника событий
На главную / | СМИ Татарстана
 Разделы новостей:

  • Официальные новости
  • СМИ Татарстана
  • Новости Казани
  • Работа - вакансии
  • Пресс-релизы партнеров
  • Полезные статьи



  •   | СМИ Татарстана

    Девушки Южного Урала готовятся к конкурсу красоты «Татарочка-2012»

    16.05.2012
    Источник информации: eTatar.ru
    Адрес новости: http://feedproxy.google.com/~r/etatar/~3/qDcHp50adDY/42998



    Сейчас на Южном Урале проживает более 200 тысяч татар, что составляет порядка 5 процентов населения региона.

    Конкурс «Татарочка-2012» проводится в Челябинске второй год подряд – он призван раскрыть многогранный образ татарской женщины. В этот раз он будет длиться полгода и пройдет в 3 этапа и обещает быть еще более масштабным.

    В нем примут участие не только представительницы Южного Урала, но и татарочки из Свердловской и Курганской областей. На сегодняшний день среди зарегистрированных на сайте участниц есть даже девушки, живущие в Казахстане.

    Главная задача проекта – показать не только внешнюю красоту и обаяние татарских девушек, но и их уникальные внутренние качества: скромность, преданность, стойкость, любовь к национальным традициям, самобытной национальной культуре.

    Начались отборочные туры второго национального конкурса красоты и таланта «Татарочка-2012», который организует Конгресс татар Челябинский области при поддержке регионального министерства культуры.



    По материалам издания Всемирный Конгресс Татар



    Внимание!
    При использовании материалов просьба указывать ссылку:
    «День Казани - новости, хроника событий»,
    а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: kazan-day.ru

    Все новости раздела




    © 2009-2014  "День Казани".

    Яндекс.Метрика Создание сайта: Казань, 2009«Экспресс-Интернет»
    Система управления сайтом«Экспресс-Веб»