День Казани - новости, хроника событий
На главную / | СМИ Татарстана
 Разделы новостей:

  • Официальные новости
  • СМИ Татарстана
  • Новости Казани
  • Работа - вакансии
  • Пресс-релизы партнеров
  • Полезные статьи



  •   | СМИ Татарстана

    «Навстречу Универсиаде – 2013!»

    04.07.2013
    Источник информации: Казанские Ведомости
    Адрес новости: http://www.kazved.ru/art/6602.aspx




    Автор: Ольга ИВАНЫЧЕВА
    Дата: 04.07.2013

    Так называется специальная программа, которая состоится в дни проведения XXVII Всемирных летних Студенческих игр в Национальном музее РТ.

    Начинается она с традиционного мероприятия «Ожившая экспозиция», которая будет проходить 6, 11 и 17 июня. Гончар, татарская красавица и сама императрица Екатерина II поведают интересные истории из прошлого Казани.

    7, 10, 12 и 16 июля в музее пройдут мастер-классы, знакомящие с кожевенным и ювелирным делом, золотной вышивкой, арабской каллиграфией.

    В дни Универсиады профессиональный художник Миля Нуруллина проведет мастер-класс «Тюльпан – символ Универсиады». Все участники мастер-класса смогут почувствовать себя настоящим художником и «сотворить» на холсте тюльпан – символ студенческих игр.

    13 июля всем у всех желающих появится уникальная возможность, окунутся в атмосферу военных действий наполеоновских войн. Ролевая игра «Огни былых сражений, костров бивачных дым…» погрузит участников и зрителей в события Отечественной войны 1812 года.

    Главным аккордом музейной программы можно назвать национальный праздник «Сабантуй», который пройдет 14 июля.

    Внимание!
    При использовании материалов просьба указывать ссылку:
    «День Казани - новости, хроника событий»,
    а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: kazan-day.ru

    Все новости раздела




    © 2009-2014  "День Казани".

    Яндекс.Метрика Создание сайта: Казань, 2009«Экспресс-Интернет»
    Система управления сайтом«Экспресс-Веб»