День Казани - новости, хроника событий
На главную / | СМИ Татарстана
 Разделы новостей:

  • Официальные новости
  • СМИ Татарстана
  • Новости Казани
  • Работа - вакансии
  • Пресс-релизы партнеров
  • Полезные статьи



  •   | СМИ Татарстана

    Сборная России бьет рекорд по медалям

    10.07.2013
    Источник информации: Казанские Ведомости
    Адрес новости: http://www.kazved.ru/article/45265.aspx




    Автор: Рустэм КУЛЕЕВ; фото: Шамиль АБДЮШЕВ
    Дата: 10.07.2013 Выпуск № 103

    Если первый день для российской сборной был весьма удачен, то что говорить о дне втором, когда одних только золотых медалей наши спортсмены добавили в копилку целых двенадцать!

    Такие рывки сложно припомнить в истории универсиад, а ведь это еще не предел.

    А началось все с Центра гребных видов спорта, где сразу три золотые медали стали наградой нашим спортсменам. В двойке парной Александр Чаукин и Юрий Пшеничников по ходу дистанции вперед не высовывались, а со второй половины постепенно стали наращивать темп, и соперники оказались к этому не готовы. Вот оно, первое золото дня! Довольные чемпионы с сожалением отметили, что уже через день им предстоит покинуть Казань - надлежит готовиться к чемпионату мира. От столицы же Татарстана гости просто в восторге: организация оказалась на высшем уровне.

    А вот победа нашей восьмерки с рулевым и вовсе сродни сенсации - не то чтобы наши не считались фаворитами, но соперники были уж очень серьезными. Тем ценнее победа. Третью золотую медаль завоевала женская четверка без рулевой. Да и второе место Ольги Аркадовой трудно назвать неудачей.

    В борьбе на поясах Россия в понедельник заработала лишь два золота плюс одно серебро и две бронзы. Своеобразный выходной взяли и дзюдоисты, заработав лишь две бронзы.

    Как всегда, основное внимание было приковано к Центральному стадиону, где в понедельник проходило множество финальных соревнований. В финал в мужском беге на 100 метров от россиян пробился лишь Михаил Идрисов. Увы, красочные татуировки Михаила не смогли помочь ему в борьбе за медали. Но это было лишь начало. Ближе к вечеру сначала заморосил, а затем и ливнем разразился дождь - даже погода не выдержала напряжения. А вот спортсмены и телекамеры выдержали - соревнования проходят при любой погоде. И было что посмотреть.

    Так, в метании диска у женщин сразу две медали завоевали наши девушки. А наша землячка Вера Ганеева и вовсе стала чемпионкой Универсиады.

    И это было не последнее золото нашей команды. В прыжках в длину у женщин Россия также получила золотую и серебряную медали. А первенствовала здесь наша прославленная Дарья Клишина. В беге на 10000 метров у мужчин братья Рыбаковы сумели вдвоем взойти на пьедестал, уступив первое место бегуну из Южной Африки.

    Напряженной получилась у женщин борьба в прыжках с вышки. Наша Юлия Колтунова в предварительных соревнованиях опережала своих конкуренток из Китая, но травма руки с каждым прыжком доставляла ей серьезные неудобства. И все же Юля собрала волю в кулак и отточенными прыжками заставила китаянок дрогнуть - есть еще одна золотая медаль. В синхронном же плавании не было равных российской команде и дуэту - две золотые медали.

    Во Дворце спортивной гимнастики в бой вступили мужчины в командных упражнениях. Скажем прямо, наши парни сумели должным образом настроиться на скоротечный турнир и не только завоевали золото в общекомандном зачете, но и сумели сделать задел для дальнейших выступлений на снарядах в личном первенстве.

    Долгое время не писали мы о игровых видах спорта: пока еще идут групповые соревнования.

    Наша женская футбольная дружина неожиданно уступила команде Тайваня 0:1, впрочем, шансов на выход из группы не потеряла. Мужчины же эти шансы после проигрыша команде Ирландии восстановили, переиграв в упорной борьбе команду Мексики 2:0. Теперь даже ничья в последнем туре позволит команде Игоря Шалимова выйти из группы. А вот сама игра наших футболистов пока не впечатляет.

    Удачно начали турнир наши волейболистки, в трех сетах переиграв команду из Чехии. Уверенно продвигаются к следующей стадии соревнований и мужчины.

    На баскетбольном турнире наши парни, сверхуверенно переиграв команду Омана, не испытали серьезных проблем и в матче с чехами. А вот женская сборная установила рекорд, переиграв сборную Монголии с разницей в 100 очков, - 123:23.

    Так же уверенно выступают наши команды по хоккею на траве и в водном поло, хотя после выигрыша ватерполистов у Венгрии со счетом 9:8 наш тренер и посетовал на плохую реализацию голевых моментов.

    Кстати, баскетболисты и волейболисты многих команд отметили, что такого количества тренировочных площадок они не видели ни на одном соревновании в мире.

    Утро вторника вновь принесло России две золотые медали - в ходьбе на 20 км россияне были первыми в личном и командном зачете. Еще две золотые медали принесли нам синхронистки: Светлана Ромашина победила в личном зачете, а сборная России - в комбинации. Таким образом, российские синхронистки собрали все золото Универсиады.

    Так что медальный комплект сборной России бьет все рекорды.

    Внимание!
    При использовании материалов просьба указывать ссылку:
    «День Казани - новости, хроника событий»,
    а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: kazan-day.ru

    Все новости раздела




    © 2009-2014  "День Казани".

    Яндекс.Метрика Создание сайта: Казань, 2009«Экспресс-Интернет»
    Система управления сайтом«Экспресс-Веб»