День Казани - новости, хроника событий
На главную / | СМИ Татарстана
 Разделы новостей:

  • Официальные новости
  • СМИ Татарстана
  • Новости Казани
  • Работа - вакансии
  • Пресс-релизы партнеров
  • Полезные статьи



  •   | СМИ Татарстана

    Еще пять улиц отремонтируют в Казани

    23.07.2013
    Источник информации: Казанские Ведомости
    Адрес новости: http://www.kazved.ru/article/45451.aspx




    Дата: 23.07.2013 Выпуск № 110

    Вчера на «деловом понедельнике» в мэрии столицы республики было объявлено, что в городе в этом году дополнительно отремонтируют еще пять улиц общей площадью более 120 тыс. кв. м.

    По решению Президента РТ в Казани в текущем году будут дополнительно отремонтированы пять улиц общей площадью порядка 120 тыс. кв. м, находящиеся в неудовлетворительном состоянии. Это улицы с интенсивным движением транспорта - Мавлютова, Габишева, Дубравная, Ломжинская и Братьев Касимовых. В настоящее время ремонтные работы уже ведутся на улицах Габишева и Дубравной, сообщает пресс-служба мэрии Казани.

    Наряду с магистралями будут капитально отремонтированы дороги и тротуары на десяти поселковых улицах общей площадью 24 тыс. кв. м. В перечень вошли улицы с интенсивным движением автотранспорта и пешеходов, асфальтовое покрытие которых находится в крайне изношенном состоянии: Моисеева, Армавирская, Верхоянская - в пос. Северном, Центральная - в поселках Отары и Салмачи, Боевая - в пос. Игумново, Поперечно-Ноксинская, Шоссейная и Утренняя - в пос. Аки, переулок Старательный - в пос. Новая Сосновка. В настоящее время ведутся работы по ремонту данных улиц. На сегодня завершено устройство тротуара на улице Боевой. На эти цели из городского бюджета выделено 50 млн рублей.

    Кроме того, в настоящее время прорабатывается вопрос о дополнительном выделении из городского бюджета средств на проведение текущего и капитального ремонта еще тринадцати улиц в поселках Салмачи, Борисоглебское, Сухая Река, Щербаковка, Алтан, Петровский, Аракчино, Вознесенское, Малые Клыки, Константиновка на общей площади более 40 тыс. кв. м.



    Справка

    Напомним, масштабные работы по улучшению дорожно-транспортной обстановки в Казани начались в прошлом году в рамках подготовки к Универсиаде: асфальтобетонное покрытие улиц было отремонтировано на площади более 1,4 млн кв. м. В 2013-м при поддержке Президента РТ был выполнен текущий и капремонт еще 63 улиц по маршрутам движения участников и гостей Универсиады (в том числе вблизи спортивных объектов) на общей площади более 750 тыс. кв. м, для чего из республиканского бюджета выделено более 1,5 млрд рублей

    Внимание!
    При использовании материалов просьба указывать ссылку:
    «День Казани - новости, хроника событий»,
    а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: kazan-day.ru

    Все новости раздела




    © 2009-2014  "День Казани".

    Яндекс.Метрика Создание сайта: Казань, 2009«Экспресс-Интернет»
    Система управления сайтом«Экспресс-Веб»