День Казани - новости, хроника событий
На главную / | СМИ Татарстана
 Разделы новостей:

  • Официальные новости
  • СМИ Татарстана
  • Новости Казани
  • Работа - вакансии
  • Пресс-релизы партнеров
  • Полезные статьи



  •   | СМИ Татарстана

    В Татарстане предоставление сельскохозяйственных субсидий теперь автоматизировано

    06.08.2013
    Источник информации: Казанские Ведомости
    Адрес новости: http://www.kazved.ru/art/6920.aspx




    Автор: Мария МАРЗАН
    Дата: 06.08.2013

    Проект, связанный с субсидированием процентных ставок по кредитам для сельхозтоваропроизводителей, осуществили специалисты Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан совместно с компанией «БАРС Груп».

    Основа проекта – внедрение в министерстве информационно-аналитической системы «БАРС. Сельское Хозяйство-Субсидирование».

    Сейчас сельхозтоваропроизводители получают достаточно много субсидий, наибольший объем которых - субсидии процентных ставок по кредитам. А для получения субсидии представители агрофирм и малых форм хозяйствования постоянно обращаются в министерство. Правда раньше разрозненность информации значительно усложняла всю работу. В результате возникали ошибки в реквизитах физических и юридических лиц, а одни и те же данные дублировались.

    А внедрение этой системы позволило упорядочить ситуацию. Теперь вся информация по субсидированию поступает в единую базу данных. Кроме того, ведутся единые реестры получателей субсидий и кредитных договоров. Арифметическая и логическая проверка поступающих данных происходит в автоматизированном режиме. Процедура получения субсидий намного упрощена: не нужно приезжать в министерство, чтобы подтвердить факт погашения кредита. А все потому, что эта информация уже есть в базе данных.

    Планируется автоматизация и других субсидий, которые предоставляет Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан. Так, на очереди - субсидии на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на 1 литр (килограмм) реализованного товарного молока, на поддержку отдельных подотраслей растениеводства, на поддержку племенного животноводства и многое другое.

    Внимание!
    При использовании материалов просьба указывать ссылку:
    «День Казани - новости, хроника событий»,
    а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: kazan-day.ru

    Все новости раздела




    © 2009-2014  "День Казани".

    Яндекс.Метрика Создание сайта: Казань, 2009«Экспресс-Интернет»
    Система управления сайтом«Экспресс-Веб»