День Казани - новости, хроника событий
На главную / | СМИ Татарстана
 Разделы новостей:

  • Официальные новости
  • СМИ Татарстана
  • Новости Казани
  • Работа - вакансии
  • Пресс-релизы партнеров
  • Полезные статьи



  •   | СМИ Татарстана

    Незрячий мальчик из Казани стал победителем конкурса по Корану

    26.08.2013
    Источник информации: Казанские Ведомости
    Адрес новости: http://www.kazved.ru/art/7219.aspx




    Автор: Роза АПОЯН
    Дата: 26.08.2013

    Всероссийский конкурс по чтению Корана среди слепых по методу Брайля прошел 24 августа в Российском исламском университете им. Кунта-Хаджи Кишиева в Грозном, сообщается на сайте ДУМ РТ.

    13-летний казанец Аяз Халимова, который является выпускником Мусульманского учебно-реабилитационного центра для незрячих при казанской мечети «Ярдэм стал победителем этого престижного конкурса, заняв первое место.

    Мероприятие было призвано оказать поддержку инвалидам по зрению, дать им возможность почувствовать себя полноценными членами общества, обрести уверенность в своих силах.

    Участие во Всероссийский конкурс по чтению Корана среди слепых по методу Брайля приняли более 20 чтецов Корана из Татарстана, Дагестана, Ингушетии, Чеченской Республики и разных городов России.

    Отметим, что от имени духовенства Татарстана на мероприятии в качестве судьи принял свое участие руководитель Центра по подготовке хафизов Корана при казанском РИУ Ибрахим Сабиров.

    Внимание!
    При использовании материалов просьба указывать ссылку:
    «День Казани - новости, хроника событий»,
    а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: kazan-day.ru

    Все новости раздела




    © 2009-2014  "День Казани".

    Яндекс.Метрика Создание сайта: Казань, 2009«Экспресс-Интернет»
    Система управления сайтом«Экспресс-Веб»