День Казани - новости, хроника событий
На главную / | СМИ Татарстана
 Разделы новостей:

  • Официальные новости
  • СМИ Татарстана
  • Новости Казани
  • Работа - вакансии
  • Пресс-релизы партнеров
  • Полезные статьи



  •   | СМИ Татарстана

    С начала этой недели 8 человек погибли в ДТП на дорогах РТ

    18.09.2013
    Источник информации: Казанские Ведомости
    Адрес новости: http://www.kazved.ru/article/46531.aspx





    Дата: 18.09.2013 11:19:08

    Причиной большинства трагедий стал выезд на встречную полосу, сообщает пресс-служба ГИБДД по РТ.
    16 сентября произошло три ДТП, в которых погибло 6 человек: в Арском районе водитель превысил скорость и не справился с управлением, из-за чего погиб он сам, а также 18-летний пассажир. Другая авария произошла недалеко от Альметьевска. Там столкнулись автомобиль "Фольксваген Джетта" и мотоцикл "Хонда". От полученных травм мотоциклист скончался на месте. Вечером того же дня на 61 км автодороги Чистополь – Нижнекамск водитель автомобиля «Фольксваген Туарег» превысил скорость и выехал на полосу встречного движения и врезался в автомобиль ВАЗ-2110. Водитель и пассажиры "десятки" погибли, а водитель автомобиля «Фольксваген Туарег» не пострадал.

    Вчера, 17 сентября, в Елабужском районе автомобиль ВАЗ-2106 столкнулся с грузовиком Volvo. "Шестеркой" управлял молодой человек 1992 г.р. По предварительной версии он, превысив скорость, не справился с управлением и вылетел на полосу встречного движения, где и врезался в грузовик. Из четырех пассажиров ВАЗа двое погибли, остальные два человека и водитель получили незначительные травмы.

    Превышение скорости и выезд на встречную полосу остаются самыми опасными нарушениями Правил дорожного движения. За 8 месяцев 2013 года 287 человек (71% жертв ДТП) погибли по вине водителей, превысивших скорость, 192 человека (47%) – по вине водителей, выехавших в нарушение ПДД на встречную полосу. Следующим по количеству погибших остается управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. По этой причине погибло 64 человека или 15,8%.

    Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан призывает водителей к неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения: нарушение их требований может привести к непоправимой трагедии.

    Внимание!
    При использовании материалов просьба указывать ссылку:
    «День Казани - новости, хроника событий»,
    а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: kazan-day.ru

    Все новости раздела




    © 2009-2014  "День Казани".

    Яндекс.Метрика Создание сайта: Казань, 2009«Экспресс-Интернет»
    Система управления сайтом«Экспресс-Веб»