![]() |
![]() |
|
«Зеленому рекорду» требуется забота30.09.2013Источник информации: ![]() Дата: 30.09.2013 10:40:04 40 тысяч деревьев планируется посадить этой осенью в Казани. Это продолжение акции «Зеленый рекорд», которая стартовала в столице в прошлом году, в течение которой было посажено 48 тысяч деревьев и 20 тысяч кустарников. При этом приживаемость крупномерных саженцев на магистралях и городских улицах составила 95 процентов, сообщил на аппаратном совещании в мэрии недавно назначенный на эту должность заместитель руководителя исполкома по благоустройству Игорь Куляжев. Такого должного внимания и заботы городских озеленителей во всех городских дворах не удалось добиться, поэтому процент приживаемости здесь ниже: 80-85 процентов. Зам руководителя призвал не только к посадке, но и последующему уходу за деревьями как представителей управляющих компаний, так и самих жителей. При этом отметил, что активность последних будет учитываться при поступлении заявки на озеленение территории. Посадки деревьев предполагается продолжить до середины ноября. Свои пожелания можно будет оставить по телефону: 296-99-25. Источник фото: http://www.graydochka.ru Внимание! |
© 2009-2014 "День Казани". |
|